Как быть в данной ситуации, какое есть решение?
Сестра инвалид (официально), прикована к кровати. Прописана в Мос. области (г. Селятино). Сейчас она находится на продолжительной реабилитации в частном пансионате, в МО, пос. Лесной городок. Я хочу её прописать у себя в квартире, в Москве. Доверенность ( заверенная нотариусом) , что я могу действовать от её имени у меня есть. Сестра не транспортабельна. Передвигать её опасно для здоровья. Я пошла в местный ФМЦ, отказались прописывать по доверенности, сославшись на распоряжение правительства Москвы 713. Сказали, что с сестрой приезжать в МФЦ, либо вызывать их на дом на место будущей прописки или на место текущей прописки. Но это невозможно , по причинам описанным мной, выше. Как быть в данной ситуации, какое есть решение?
Заранее Спасибо.
Да, я это увидел в вопросе, но спасибо за уточнение.
Тем не менее действующий порядок предусмотренный законодательством, предусматривает либо явиться лично, либо нужно дождаться когда Вы ее привезете по месту ее планируемого проживания, после чего подадите письменную просьбу в уполномоченный орган МВД РФ о выезде на дом, для оказания ей государственной услуги по регистрационному учету на дому.
Третьего здесь не дано, по доверенности Вы ее не зарегистрируете, это не предусмотрено законодательством РФ.