Прохожу через КПП на работу (у нас осматривают все содержимое) далее инспектор спрашивает что у меня в сумке и

Здравствуйте. Меня зовут Олег. У меня в июле произошла неприятная ситуация. Шел вечером с гаража и увидел в траве лежит предмет похожий на пистолет, я его поднял, положил в рюкзак и хотел на следующий день сдать полицию (позже оказалось, что это был газовый пистолет 8мм без магазина и патронов). Пришел домой и забыл про него.. На следующий день поехал на работу. Прохожу через КПП на работу (у нас осматривают все содержимое) далее инспектор спрашивает что у меня в сумке и тут я вспоминаю про этот пистолет, что забыл выложить, я его достаю и отдаю инспектору, по инструкции они вызвали полицию, далее в полиции оформили протокол 20.10 КоАП РФ и направили в суд , сейчас вызывают в суд в сентябре.. Помогите пожалуйста словом, что мне делать дальше.. Хотел доброе дело сделать , а получилось все так..

, Олег, г. Иркутск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Олег!

Давать пояснения, как было на самом деле-то, что Вы изложили.

КоАП РФ Статья 25.1.

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.