Девушка забеременела 16 лет мне 19 все было по абоюдному согласию Будет ли что то за это?

Девушка забеременела 16 лет мне 19 все было по абоюдному согласию

Будет ли что то за это?

, анатолий, г. Иркутск
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анатолий. Уголовная ответственность наступает за половое сношение с лицом, не достигшем 16-ти летнего возраста.

ч. 1 ст. 134 УК РФ:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

Будет ли что то за это?

анатолий

Ничего не будет, если половая связь имела место после исполнения девушке 16 лет.

Если половая связь возникла до наступления ей 16 лет, то совершеннолетнее лицо, вступившее в связь привлекается по ст.134 УК РФ:

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.