8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможны ли какие-то варианты расторжения договора с банком?

Добрый день. Оформлена ипотека на квартиру. Являюсь созаемщиком без доли в данной квартире. Основной заёмщик не платит. Дело у фссп. Возможны ли какие-то варианты расторжения договора с банком?

, Сергей, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Расторжение договора не освобождает от обязанности выплатить долг., тем более если дело уже у приставов, то договор скорее всего уже расторгнут и вы должны выплатить долг с процентами и штрафными санкциями. Вероятнее всего в отношении вас выдан судебный приказ, который выдает мировой судья без вызова сторон. Вы можете отменить  судебный приказ подав возражение в течение 10 дней с момента получения приказа.

Вы с заемщиком являетесь солидарными должниками, это значит, что кредитор вправе получить долг как от вас обоих, так и от кого-то одного. Приставы будут взыскивать деньги с того у кого они есть, т.е. если у заемщика нет денег и доходов, то весь долг могут взыскать с вас при наличии средств.

В случае погашения долга за счет одного должника, с другого должника можно взыскать компенсацию в порядке регресса.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие риски при возврате автомобиля, переоформленного во время банкротства?
родители бывшего моего парня подали на банкротство. у них был автомобиль, они переписали его на меня, чтобы автомобиль не изъяли у них в счет долгов. с парнем мы расстались, хочу разсторгнуть договор и вернуть авто. однако его родители утверждают, что нужно подаждать несколько месяцев и только потом уже можно переоформить авто. есть ли какие-то риски у меня? как лучше поступить?
, вопрос №4963200, ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если требуют военный билет при трудоустройстве, а я не состоял на воинском учете?
Доброго дня, подскажите пожалуйста. Я 1990 г.р, повесток за всю жизнь не получал и не подписывал, после отчисления из университета так и не прошел медкомиссию в ВК. Работал самозанятым и как то не надо было, сейчас устроился на работу и требуют военник. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и возможны ли какие-то проблемы с законом? На военник даже не претендую, устроит и справка.
, вопрос №4956934, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли выплаты сестре погибшего участника СВО?
Здравствуйте. Брат родной погиб на сво. Есть жена и ребёнок. Возможны ли какие-то выплаты сестре. Родителей нет.
, вопрос №4954311, Светлана, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужны ли какие-то подтверждения нашего раздельного проживания с мужем?
Здравствуйте! С недавних пор я с детьми (3 и 6 лет) живу отдельно от мужа. В ближайшее время собираюсь подать иск на развод и заявление на судебный приказ о взыскании алиментов (отдельно). Проконсультируйте, пожалуйста, какие нюансы? Какие документы необходимо приложить? Мы ведь еще не разведены. Могу подтвердить чеками, что сады, родительские комитеты, одежда, обувь и тп - всё оплачиваю я, муж финансового участия не принимает. Что касаемо проживания: у нас есть квартира однокомнатная, брали ее в ипотеку, вложен маткапитал, ипотека закрыта. Мы вчетвером там собственники и прописаны. Но проживает в этой квартире свекровь. Она там тоже с мужем прописана. Мы своей семьёй жили в другой квартире, по дарственной ее бабушка переписала на мужа, прав на нее не имею. Временно проживаю с детьми у своего отца. В этой квартире есть моя доля тоже. Далее планирую выкупить долю мужа в нашей однушке и пока пожить там с детьми. Нужны ли какие-то подтверждения нашего раздельного проживания с мужем? Спасибо!
, вопрос №4953683, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может есть какие то варианты что бы заехать раньше следующего года?
Добрый день, такая ситуация, я уже за 2026 исчерпал свои 90 дней пребывания на территории Рф Я сейчас нахожусь за пределами Рф У меня в Рф остались: Супруга и 7 месячный ребенок (Гр. Рф.) не успел физически продлить на основании близких родственников срок пребывания, из-за болезни и последующей смерти матери, как мне сейчас быть? Может есть какие то варианты что бы заехать раньше следующего года?
, вопрос №4949980, Руслан, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.08.2021