Добрый день, покупали путевку в ООО "Русь-Тур", тур отменили из-за Коронавируса, по претензии Русь-Тур не
Добрый день, покупали путевку в ООО "Русь-Тур", тур отменили из-за Коронавируса, по претензии Русь-Тур не ответил, обратились в суд и взыскали стоимость путевки, но исполнительный лист до сих пор не предъявили к исполнению. Сейчас узнали, что можно было обратиться в страховую компанию и "Турпомощь" но и там и там указано, что срок приема заявлений истек. Подскажите, есть ли у нас возможность обратиться еще куда-то или только подавать исполнительный лист на исполнение и надеяться на чудо?
, Алексей, г. Красноярск
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Алексей.
На основании
Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», п.1 статья 8. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
С Уважением.