Обязанности участкового

Уже год сосед не даёт жить. Слушает музыку ночью и днём. Я инвалид, моя мама тоже инвалид. Ночью вызываем полицию. А днём от полиции помощи нет. Обязан ли участковый уполномоченный проводить профилактические беседы по факту прослушивания громкой музыки в дневное время. Если да, то на основании каких законодательных норм?

, Денис, г. Озерск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Денис!

 Административная ответственность предусмотрена за нарушения покоя граждан в ночное время. В дневное же время, если музыка превышает максимально допустимый уровень, необходимо вызывать организацию ( поинтересуйтесь в Вашем регионе, кто этим занимается), которая произведёт замеры, зафиксировать их. И предъявлять претензии ( в том числе о компенсации морального ущерба-ст.151 ГК РФ) соседу .  Подавать в суд. Участковый в вопросе с дневным шумом не поможет.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.