Как нам быть чтобы не платить ндс?

У меня ооо на усн доходы, нас хочет нанять для выполнения работ организация ооо с ндс. Прислали договор с ндс. Как нам быть чтобы не платить ндс?

, Сергей, г. Киров
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Сообщите заказчику, что вы не являетесь плательщиком НДС, так как применяете УСН, и попросите убрать это условие из договора.

Сергей
Клиент, г. Киров
А если они пойдут в отказ?

Либо соглашаться и платить НДС, либо не заключать договор. Но даже если в договоре останется условие об НДС, то вы не будете являться его плательщиком, пока не выставите счет-фактуру с НДС. Если условие договора не изменится, то рекомендую вам сумму увеличить на 20%, чтобы не платить НДС «за свой счет».