Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как узнать, можно ли доверять конкретной юридической компании.
Вчера я была на консультации в юридической компании. При встрече со мной юрист представилась только по имени-отчеству.
В начале нашей встречи я спросила у неё разрешение на запись нашего разговора на диктофон. Она сказала, что им на это начальство не даёт согласия.
Я не стала записывать.
Я изложила суть проблемы. Область - трудовое право. Юрист предложила написать обращение работодателю.
Мы подписали договор об оказании юридических услуг, я написала заявление (на простом листе бумаги, а не на бланке) на оказание мне юридической помощи (подготовить документы - Обращение к работодателю) и заплатила за это половину указанной суммы.
Калькуляция суммы была приведена в устной форме.
Я перевела эту сумму через приложение сбербанк-онлайн. Если Вам известно, при проведении такой операции фамилия человека, которому переводят деньги, не требуется.
Правда, после этого юрист предоставила мне отпечатанный Договор и приложила чек.
В Договоре в "Порядке уплаты" прописано: 31.07.2021г. такая-то сумма, а 2.08.2021г. - такая-то сумма.
Это не всё. Мне надо дать ответ своему работодателю во вторник. Юрист сказала: "В понедельник (имеется в виду 02.08.2021г.) приезжаете, платите вторую часть суммы за услугу по Договору, а я отдаю вам документы и говорю, что надо делать". Узнав, что я могу приехать только в выходной, она предложила следующий вариант: я отправляю деньги, а она отправляет мне на электронный адрес бумаги и по телефону скажет, что надо делать.
Надёжна ли такая компания?
- IMG20210731153539 моя цель.jpg
укажите свою проблему, если вам работодатель предложил по собственному желанию уволиться то требования не законны
В отношение юридической компании сказать пока не чего нельзя не видя договора, но надо учитывать, что стороны согласно ст. 421 ГК РФ свободны в заключение договора. Расскажите здесь свою проблему в вопросе либо обратитесь в чате к юристу.