Насколько полномочны её действия?

Добрый вечер. Трёх комнатная Квартира жилой площадью 36.9 кв. М. Три собственника. Мой муж собственник с семьёй из 4 человек. Его сестра собственник, её дочь 15 лет тоже собственник. Сестра со своей дочерью занимает комнату 18.9 кв. М. Мы с мужем 2 комнаты 7 и 11 кв. М. В комнате 7 кв. М. Наша дочь 18 лет, в комнате 11кв.м. муж, Я и сын 5 лет. Доли в квартире не выделены. Мы с дочерью прописаны в другом месте. Сестра мужа претендует на одну из занимаемых нами комнат, ссылаясь на совершеннолетие нашего ребенка и отсутствия прописки на этой жилплощади. Вопрос. Насколько полномочны её действия? Наши шаги для сохранения площадей и возможность проживания нашего ребенка с нами

, Ирина, г. Владимир

Добрый день!

Если доли не выделены и нет никакого соглашения сторон, то каждый собственник имеет право пользоваться любой частью жилого помещения. Законно она никак не может выгнать вас из комнаты. Прописываться вы не обязаны, хотя и желательно.