Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сколько составляют аллементы, если нет офиц. Трудоспособности?

Очень сложная ситуация. помогите. С мужем развелись.Он официально ни где не работает.Были общие кредиты, за которые он не платит. Ребенка полностью содержит свекровь.Сейчас я хочу подать на алименты. в каком размере они будут?

23 Ноября 2013, 09:44, вопрос №307374 Татьяна, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте. Согласно положениям ст 81 СК РФ, размер алиментов на 1 ребенка составляет 25%, 2-- 33%, 3 и более-- 50% отвсех вмдов заработка.

    Однако, в определенных случаях, в том числе когда родитель безработный, алименты устанавливаются в ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ.

     Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. (ст 83 СК РФ).

    Конкретно размер алиментов установит суд.

    23 Ноября 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats