Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Никитин Сергей

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Самарский Государственный Университет, факультет - Юридический (Уфа, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Защита прав потребителей
  • Нотариат
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Жилищное право
  • Защита прав работников
  • 500 ₽
    Вопрос решен
    Право собственности
    Хочу избавиться от квартиры
    У меня двухкомнатная квартира в Псковской области, которую получил в наследство после смерти матери. Мне принадлежит 3/4 этой квартиры.(Свои доли мне подарили брат и отец) 1/4 принадлежит бабушке которая живет в ставропольском крае. За 7 лет она ни разу не заплатила ни за коммунальное обслуживание ни налог на недвижимость. Я желаю продать эту квартиру потому, что не живу там, она грузом висит на мне, но бабушка за свою долю требует 1000000 рублей. Квартира находится в райцентре Псковской области в панельном доме, которому уже 25 лет. На краю городка, напротив завода и не стоит 1000000 рублей даже полностью. Вопрос: Как по разумной цене выкупить (или отсудить) 1/4 часть принадлежащей бабушке?
    , вопрос №337805, Юрий Микаелян,
  • 800 ₽
    Вопрос решен
    Все
    Как избежать мошенничества при продаже доли квартиры
    Добрый вечер,юристы! Ситуация такая : у меня с сожителем 2–х комнатная квартира в общей долевой собственности.сейчас мы расходимся и я ему продаю свою долю. значит так, он готов выкупить ее и щас одобрен у него кредит в банке (с его слов) по его оценке. далее, он мне сказал что после праздников мне нужно с документами и с ним ехать к нотариусу для сдачи моих каких то документов.. ( вопрос №1 ЗАЧЕМ?? ).. после, по его словам , через несколько дней снова к нотариусу для подписания договора купли–продажи моей доли ( вопрос № 2 ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?? ).. И только потом мне банк перечисляет денежные средства в банковскую ячейку хотя я просила на мой счет.. ( вопрос № 3 ПРАВИЛЬНЫЙ ЛИ У НЕГО АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ И Т.Д ?? )... Вопрос №4 : дорогие юристы, расскажите в деталях правильность действий его и моих чтобы избежать недоразумений и мошенничества ((,если учесть наши с ним воинственные отношения.. И вопрос № 5: при продаже своей доли которой более 3–х лет нужно ли мне уплачивать налог и если «да» то как его избежать?? Спасибо! Жду ответ.
    , вопрос №336400, Ирина,
  • Защита прав работодателя
    Можно ли вернуть в магазин диван, если не подошел по габаритам? Не пользовались им
    Купили в магазине мебели диван угловой, он не подошел нам по габаритам. Можно ли вернуть его в магазин? На что ссылаться при возврате?
    , вопрос №336276, Анастасия, г. Курган
  • Договорное право
    Договор с риэлтором
    Как правильно поступить в ситуации:я продаю квартиру,составлен эксклюзивный договор и договор купли продажи,мне отдан задаток,через неделю заканчивается срок договора,риэлтор постоянно оттягивает время,а три дня назад позвонила и сказала,что нечего не получается с вашей квартирой,нужно подъехать в офис ,будем расторгать договор. И требует отдать задаток,т.к документы не отдаст.Я говорю,что это незаконно,но меня не слышат.
    , вопрос №335826, Светлана, г. Киселевск
  • Семейное право
    Права супругов и детей при разводе
    Здравствуйте! Меня зовут Ольга Ивановна,мне 54 года,в браке состою более 30-ти лет.Живу с мужем и дочерью-инвалидом 1-ой группы,в своем доме. Подскажите,пожалуйста, при разводе,что положено по закону мне и дочери.
    , вопрос №335830, Ольга Ивановна, г. Таганрог
Дата обновления страницы 10.01.2014