Здравствуйте, Я окончила медколледж и заключила социальный контракт "поиск работы", сейчас по работе просят

Здравствуйте, Я окончила медколледж и заключила социальный контракт "поиск работы", сейчас по работе просят пройти обучение на курсы рентген лаборанта,в начале говорили что заплатить за обучение,теперь говорят что надо было до заключения контракта,должны ли мне выдать единовременную выплату на обучение?

, Алсу, снт. Волга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алсу!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями, а потому надо смотреть условия ваших договорённостей — там должно быть указано какие именно обязательства в плане обеспечения работой принимает на себя сторона социального контракта, в том числе и по программе социальной адаптации. Важно не что говорилось, а что записано в документах…

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!