На сайте ФССП России висят долги, эти долги и есть то за что наложен аресиют и запреты, или может быть арест наложен тллько за несколько долгов?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как узнать за что именно наложен арест на квартиру, на сайте росреестра написаны арест ограничения запреты регистрации, а за что имменно не ясно. На сайте ФССП России висят долги, эти долги и есть то за что наложен аресиют и запреты, или может быть арест наложен тллько за несколько долгов?

, Елена, г. Москва
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, узнать пристава-исполнителя ведущего ваши исполнительные производства (приставов может быть несколько), поясните ситуацию, скажите, что вы не получали постановления о запрете регдействий, напишите заявление, руководствуясь ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительного производства вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, так же можете обратиться к приставам чтобы они выдали вам постановления на руки (обычно они идут на встречу).

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, а родственника, собирающегося вступить в наследство, умершего приставы должны ознакомить за что именно долг?

Если родственник вступает в наследство, то нотариус должен прояснить, можно обратиться к приставу-исполнителю, так как вступивший в наследство на ряду с имуществом и имущественными правами принимает на себя и долговые обязательства, но не все, если обязательства неразрывно связаны с личностью усопшего, такие долги не наследуются.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Вам на госуслуги могло приходить постановление о наложении ареста. В нем указано исполнительное производство, в рамках которого произвели арест.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Эта информация должна быть указана в выписке из ЕГРН, на квартиру, в графе «Установленные ограничения (аресты)». Вы выписку получали? Что там указано, по этому поводу? Номер  и дату постановления пристава, в электронной форме, — указывают, иногда — ФИО пристава и номер исполнительного производства.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете обратиться в отделение Росреестра о предоставлении уведомления о запрете на совершение действий по регистрации в отношении недвижимого имущества. В данном уведомлении будет указана фамилия инициатора запрета.