8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сайте ФССП России висят долги, эти долги и есть то за что наложен аресиют и запреты, или может быть арест наложен тллько за несколько долгов?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как узнать за что именно наложен арест на квартиру, на сайте росреестра написаны арест ограничения запреты регистрации, а за что имменно не ясно. На сайте ФССП России висят долги, эти долги и есть то за что наложен аресиют и запреты, или может быть арест наложен тллько за несколько долгов?

, Елена, г. Москва
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, узнать пристава-исполнителя ведущего ваши исполнительные производства (приставов может быть несколько), поясните ситуацию, скажите, что вы не получали постановления о запрете регдействий, напишите заявление, руководствуясь ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительного производства вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, так же можете обратиться к приставам чтобы они выдали вам постановления на руки (обычно они идут на встречу).

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, а родственника, собирающегося вступить в наследство, умершего приставы должны ознакомить за что именно долг?

Если родственник вступает в наследство, то нотариус должен прояснить, можно обратиться к приставу-исполнителю, так как вступивший в наследство на ряду с имуществом и имущественными правами принимает на себя и долговые обязательства, но не все, если обязательства неразрывно связаны с личностью усопшего, такие долги не наследуются.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Вам на госуслуги могло приходить постановление о наложении ареста. В нем указано исполнительное производство, в рамках которого произвели арест.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Елена!

Эта информация должна быть указана в выписке из ЕГРН, на квартиру, в графе «Установленные ограничения (аресты)». Вы выписку получали? Что там указано, по этому поводу? Номер  и дату постановления пристава, в электронной форме, — указывают, иногда — ФИО пристава и номер исполнительного производства.

0
0
0
0
Павел Зебзеев
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете обратиться в отделение Росреестра о предоставлении уведомления о запрете на совершение действий по регистрации в отношении недвижимого имущества. В данном уведомлении будет указана фамилия инициатора запрета. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2021