Такой вопрос, обязаны ли они сделать мне возврат или нет?

Здравствуйте, нужна помощь об информации.

В кратце, купил в магазине автозапчастей фары. Поставил, приехал домой - снял. Не понравились, фары оказались плохого качества.

Фары в отличном состоянии, ни царапин, ни дефектов на них нет. Следов установки не видно. Если конечно присматриваться, то можно и увидеть, но товарного вида не потеряли, даже и не скажешь что они устанавливались.

Позвонил в магазин где покупал их, сказали если нет следов установи и имеют товарный вид, можно сделать возврат.

В общем привёз в магазин, мне говорят, что зависит от поставщика, вернёт он эти фары или нет.

Такой вопрос, обязаны ли они сделать мне возврат или нет? Я ведь всё таки брал товар у них, а не у поставщика.

Фискальный чек имеется.

, Игорь, г. Москва

Добрый день,

Вы можете возвратить уплаченную денежную сумму за в.у. фары, независимо от решения поставшика. Требование предъявляется продавцу.

 Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворениюв течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Основание:

«О защите прав потребителей» (ст. 25)

С уважением,

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое!