8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не даёт ознакомиться ЛНА при приёме на работу Работодатель при трудоустройства не ознакомил с

Работодатель не даёт ознакомиться ЛНА при приёме на работу

Работодатель при трудоустройства не ознакомил с локальными актами предприятия и не ознакомил в последующем согласно ст.68ТК

В просительной части иска я написал:

4.Признать незаконным действия (бездействия) ООО «Работодатель» в не ознакомлении меня до подписания трудового договора с документами (ЛНА) непосредственно связанными с его трудовой деятельностью:

-правила внутреннего трудового распорядка;

-правила (инструкции, положения) по охране труда;

-положение о защите персональных данных;

-положение об оплате труда;

-положения о структурных подразделениях;

-должностной инструкции

-положение о премировании;

-положение о служебных командировках;

-коллективный договор;

-иными локальными нормативными актами непосредственно связанными с моей трудовой деятельностью

На суде судья просит переформулировать требования, ссылаясь, что в гражданском праве нет признание действий хозяйствующего субъекта незаконными (есть только в административном).

Вопрос , как мне переформулировать требование, что здесь я могу заявить, чтоб подстраховаться на будущее с возможным изготовлением каких то документов задним числом? Может мне надо просить: "установить факт нарушения со стороны работодателя в не ознакомлении с ЛНА)

Показать полностью
, Сергей, г. Краснодар
Артём Горохов
Артём Горохов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Сергей.

Правильно сформулировать просительную части всё же необходимо исходя из вашей ситуации и ваших целей. Исходя из данных, содержащихся в вашем сообщении, я бы сформулировать просительную часть следующим образом:

Прошу:

1. Установить юридический факт нарушения ответчиком трудовых прав истца, выразившихся в отказе истцу в ознакомлении с правилами внутреннего трудового распорядка, правилами (инструкциями) по охране труда и т.д. (перечислить все акты).

2. Обязать ответчика ознакомить истца с правилами внутреннего трудового распорядка, правилами (инструкциями) по охране труда и т.д. (перечислить все акты).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Статус участника СВО даёт ли право получить инвалидность раньше, чем через 6 месяцев?
Муж участник СВО, уволен по кат Д, не военная травма. Сделали операцию по замене клапана, провели шунтирование и стендирование. Кардиолог сказала, что инвалидность только через 6 месяцев будет установлена. Я сама на пенсии по старости, есть дочь 18 лет, которая обучается, как жить на одну пенсию. На лекарства денег даже не хватает, что прописывают мужу. Статус участника СВО даёт ли право получить инвалидность раньше, чем через 6 месяцев? Благодарю за ответ.
, вопрос №4855931, Людмила, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Доброе утро, мой сын в процессе развода, имеет несовершеннолетнюю дочь, невестка не даёт общаться с ребенком
Доброе утро,мой сын в процессе развода,имеет несовершеннолетнюю дочь,невестка не даёт общаться с ребенком,подать исковое заявление об определении время прибывания с ребенком можно только после развода,как я понимаю.Если какие-то законные основания для общения с ребенком до решения суда и какие то практические рычаги воздействия на её отказы в общении с ребенком?
, вопрос №4855254, Элеонора, г. Сочи
Защита прав работников
Сегодня 11.02.26г на меня начальница написала докладную, что как - будто Я не выполняю свой функционал, и
Добрый вечер, ситуация такая:я работала без должностной инструкции до тех пор пока не случился конфликт с гл. бухом на работе из-за опять же функционала. После этого меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я им отказала. После чего мне составили должностную инструкцию с более расширенным функционалом и знаниями в части моей специальности. Заставили подписать что я с инструкцией настоящей ознакомлена. Я подписала им её, но поставила дату 06.02.26г-текущую на момент ознакомления. Сегодня 11.02.26г на меня начальница написала докладную, что как - будто Я не выполняю свой функционал, и ссылается на эту должностную инструкцию, которую я подписала 06.02.26г.Директор вызвал меня и вручил мне под роспись и дату получения (11.02.26г) запрос о предоставлении письменных объяснений(т. е. объяснительную). Вопрос:с какого момента руководство может применять ко мне эти требования перечисленные в подписанной мной должностной инструкции. Заранее уведомлений об изменении требований ко мне не получала от руководства. Какие перспективы у меня? Планировала доработать до конца февраля и уйти по собственному, но директор настаивает об моем увольнении по собственному до конца этой недели.
, вопрос №4854995, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Но сестра не даёт добро на прописку, А квартира досталась в наследство от матери
Здравствуйте можно поинтересоваться, Вот у меня жена собственник и сестра одной квартиры,Мы зарегистрировались и мне бы узнать мало ли что случится с женой ,Я буду претендовать на какие-нибудь квадраты? Но сестра не даёт добро на прописку, А квартира досталась в наследство от матери.
, вопрос №4854759, Александр, г. Москва
Медицинское право
И правда ли паспорт в 14 лет даёт право самому подписывать все бумаги у врача?
Здравствуйте! У меня завязался спор с отцом, рассудите нас, пожалуйста. Мне 14 лет, есть паспорт. Недавно на днях заболел, и надо идти в поликлинику за больничным. Отец говорит, что я должен идти один, потому что "уже взрослый", "с паспортом" и что "все твои сверстники так делают". Он уверен, что раз паспорт есть, то врачи обязаны меня принять. Но когда врач был у нас дома, он сказал, что в поликлинику я должен прийти только с родителями или хотя бы с одним из них. Подскажите, кто из них прав? Могут ли мне реально отказать в приёме или в выдаче справки, если я приду без взрослых? И правда ли паспорт в 14 лет даёт право самому подписывать все бумаги у врача? Мне это важно, чтобы бате показать, а то он не верит. Заранее спасибо!
, вопрос №4854800, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2021