Можно ли вообще покупать такую кВ?

Здравствуйте Хотим купить кВ, продавец говорит она собственница , но тут пришлось покупать , и выясняется что имеет бывший муж 1/6 часть кв, но он не выходит на связь с 2017 г, пройдёт ли ипотека ? Можно ли вообще покупать такую кВ?

Уточнение от клиента
Ой не покупать а поКОпать информацию
, Светлана Решетникова, г. Братск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если квартира находится в долевой собственности, то продавать её всю могут только все собственники одновременно, либо один из собственников может продать только свою долю при соблюдении требований, предусмотренных ст. 250 Гражданского Кодекса РФ.

Если второй собственник не выходит на связь, то купить всю квартиру не получится, и ипотеку банк не выдаст в этом случае.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи!