Что ей делать в этой ситуации?куда обратиться?

Моя дочь вторично замужем ,живут вместе 7 лет.Он взял ее с двумя дочерьми.Девочкам сейчас 14 и 12 лет.Выяснилось ,что в течении полтора года он домогается девочек.Дочь выставила его из дома.У них совместное жилье,частный дом и на нем кредиты которые он брал на покупку техники и машины.Она не знает как поступить в этой ситуации.Боится огласки происшедшего,потому что он всем говорит что она аферистка и угрожает ей.Что ей делать в этой ситуации?

, Светлана, г. Краснодар
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Светлана.

Ей в первую очередь необходимо решить, чего она хочет. В принципе можно подать заявление в следственный комитет.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30 суток (начальником следственного отдела.), о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить. После этого либо выносится постановление о возбуждении уголовного дела либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Также дочь может подать на развод. Все нажитое в браке имущество делится по полам между супругами. Это по общему правилу. Если дочь внесла существенные денежные или иные вложение в общее имущество либо в личное имущество супруга, то возможно она получит больше. Но во всем этом нужно разбираться и все надо доказывать.