Могу ли я его вернуть в магазин и обменять на новый?

В конце декабря прошлого года приобрел телефон, в котором в настройках в слове включают буквы К и Л поменяны местами. Телефон тормозит на слабых играл либо просто может зависнуть, хотя и не слабый. При перезагрузки один раз переустановился к заводским настройкам. И это повторялось еще два раза, но мне удалось этого избежать. При вводе текста постоянно наживаются не те буквы. Могу ли я его вернуть в магазин и обменять на новый?

, Михаил, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

в настройках в слове включают буквы К и Л поменяны местами. Телефон тормозит на слабых играл либо просто может зависнуть, хотя и не слабый. При перезагрузки один раз переустановился к заводским настройкам. И это повторялось еще два раза, но мне удалось этого избежать. При вводе текста постоянно наживаются не те буквы. Могу ли я его вернуть в магазин и обменять на новый?

Для начала возможен бесплатный ремонт, если не обращались ранее к продацу.Телефон технически сложный товар. Если недостатки возникнут вновь  или недостаток будет существенный тогда Вы сможете обменять или вернуть деньги.Пишите претензию, при отказе иск в суд.

ст.18 Закона О защите прав потребителей