Или позвонят на номер на который зарегистрирована карта магазина?

Могу ли я узнать в полиции написали на меня заявление, или нет по факту кражи из магазина. Так как за руку не поймали, но видио показали, когда через день пришëл туда. Предложил оплатить товар, но сотрудники отказались, сказав что поздно, уже заявление в полиции. Посоветуйте, как быть. Не хочу, что бы за мной домой приезжали, что бы родственники видели. Может самому сдаться? Когда расплачивался давал карту магазина. В ней адрес и фамилия не указаны, только имя и дата рождения. Смогут установить личность? Или позвонят на номер на который зарегистрирована карта магазина?

, Владимир, г. Фурманов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Когда расплачивался давал карту магазина. В ней адрес и фамилия не указаны, только имя и дата рождения

Владимир

Наверняка в анкете на выдачу карты было больше сведений.

Или позвонят на номер на который зарегистрирована карта магазина?

Владимир

могут конечно. И владельца телефона «вычислить» могут по данным оператора. Если это не вы, но Вам знакомый или родственник, наверное же он скажет, что номер карты привязан, которой пользуетесь вы.

Не хочу, что бы за мной домой приезжали, что бы родственники видели. Может самому сдаться?

Владимир

ну это Вам решать.

Могу ли я узнать в полиции написали на меня заявление, или нет по факту кражи из магазина.

Владимир

попробовать можете, но вряд ли Вам такую информацию дадут, тем более, что заявление скорее всего подано в отношении неустановленного лица, ведь сам магазин не вправе вашу личность устанавливать, но вправе передать всю известную информацию о подозреваемом.