Ушм сломалась через день, в магазине сделали обмен на такую же, но и она сломалась через день, снова в магазине заменили на новую
Здравствуйте. Нужна помощь. Купили в магазине УШМ. В комплекте зарядного и аккамулятора не было. Пришлось тут же купить их. Ушм сломалась через день, в магазине сделали обмен на такую же, но и она сломалась через день, снова в магазине заменили на новую. Третья сломалась через 20 мин. Магазин предлагает вернуть деньги только за бракованую Ушм, хотелось бы и аккамулятор, и зарядное устройство тоже сдать, они ведь больше ни к чему не подходят. Как быть? Как венуть деньги за всё?
По закону продавец обязан вам вернуть деньги также и за аккумулятор, и за зарядное устройство. В данном случае следует руководствоваться ст. 135 Гражданского Кодекса РФ:
Вещь, предназначенная для обслуживания другой, главной, вещи и связанная с ней общим назначением (принадлежность), следует судьбе главной вещи, если договором не предусмотрено иное.
В данном случае, поскольку аккумулятор и зарядка могут быть использованы исключительно в качестве принадлежности (дополнения) к основной вещи — УШМ, продавец обязан вернуть денежные и за данные товары тоже. Рекомендую обратиться к продавцу с письменной претензией с требованием вернуть денежные средства.
Елена Легкова
Клиент, г. Архангельск
Я правильно Вас поняла, должны вернуть деньги за всё вместе, даже если продавалось не в комплекте!?
Елена Легкова
Клиент, г. Архангельск
Спасибо, Вы очень мне помогли. Денежные средства все вернули.