8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу вернуть деньги за телевизор, как это сделать?

Добрый день. Взяла 11 дней назад плиту, духовой шкаф и телевизор в кредит. Доставка в назначенный день не приехала. Привезли после моих долгих звонков через два дня, но привезли не того цвета телевизор, плиту с царапиной, духовой шкаф с витрины без заводской упаковки. В общем, все три товара оказались не соответствующими и я отказалась от них, после чего связалась с магазином и мне предложили заменить их со склада, ссылаюсь на ошибку консультанта, но позже выяснилось , что телевизора Белого как на витрине нет и не существует (отчем консультант не сказал изначально), в итоге я согласилась на чёрный. В итоге , привезли в новой доставке телевизор с царапиной на экране, я от него отказалась , а духовой шкаф и плиту приняла. В итоге телевизора такого у них на складе нет, а с царапиной не устраивает. Я хочу вернуть деньги за телевизор, как это сделать? Магазин говорит, что только обмен, на что я возражаю , что договор у меня с банком, вам деньги перечислены, значит вы возвращаете мне, а с банком я решаю сама вопрос, тем более 14 дней не прошло . Подскажите, права ли я?

Показать полностью
, Александра, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Александра!

В силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» выбор того какое требование заявлять, не за продавцом, а за покупателем. Поэтому продавец не имеет права отказать Вам в возврате денег за телевизор. 

Следует подать письменную претензию, в которой заявить требования о возврате денег за телевизор. Помимо этого, Вы вправе заявить и требование о возмещении убытков, то есть об оплате процентов по кредиту в части оплаты телевизора. 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. То есть не имеет значение кредит это или нет, продавец должен вернуть деньги?

В кредит или за счёт своих собственных средств приобретался товар, значения не имеет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.07.2021