Здравствуйте!
Могу ли я открыть КФХ если прописана в другом городе, а земля находится в другом регионе?
Физическое лицо не может зарегистрировать ИП не по месту прописки.
Комплект документов на регистрацию подается по месту жительства главы КФХ (п. 3 ст. 8 Закона о госрегистрации).
А вот вести деятельность в другой области ИП может. Место государственной регистрации индивидуального предпринимателя зависит от места его жительства и не зависит от места фактического осуществления предпринимательской деятельности.
Федеральный закон от 11.06.2003 N 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве»Статья 5. Государственная регистрация фермерского хозяйства
Фермерское хозяйство считается созданным со дня его государственной регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Если я официально работаю и у меня имеются потребительские кредиты?
Это не проблема.И не является основанием для отказа Вам в регистрации КФХ.
Если в этом году я закрыла ИП, через какое время можно открывать КФХ?
Какие документы нужны для открытия?
При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются заявленеи по специальнйо форме и документы согласно ст.22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
Кроме того, нужно также Соглашение о создании фермерского хозяйства.
для регистрации и выбора системы налогообложения можете воспользоваться по ссылке сайта госуслуг:
https://www.gosuslugi.ru/situa...
Какое налогообложение лучше выбрать?
Можно выбрать УСН, ОСНО или единый сельскохозяйственный налог.
НК РФ Статья 346.2. Налогоплательщики
1. Налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями и перешедшие на уплату единого сельскохозяйственного налога в порядке, установленном настоящей главой.
Какие коды ОКВЭД нужны для нашей деятельности?
Основные виды деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства (КФХ) — производство, переработка, перевозка, хранение и реализация сельскохозяйственной продукции. Виды сельскохозяйственной продукции перечислены в Постановлении Правительства РФ от 25.07.2006 N 458
В частности, 01.47.12.130Индюшата,01.47.13.130 Гусята, 01.47.11.400 Куры мясных пород, 01.47.11.500 Куры мясо-яичных пород,01.47.11.600 Бройлеры
Через какое время после открытия КФХ можно подавать на гранд или субсидию?
Это надо знать регион, в котором Вы планируете осуществлять деятельность КФХ. Порядок и условия подачи документов на гранды определяется региональным законодательством.
Что для этого надо?
Надо знать регион. И смотреть нормативную базу по нему.В любом случае документы по КФХ о создании, регистрации.
Я прописана в Краснодаре, а деятельность КФХ в Ростовской области