8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошел такой случай: гуляли с подругами и решили сфотографироваться на лавочке.Мы с подругой сели, а

Здравствуйте.

Произошел такой случай:гуляли с подругами и решили сфотографироваться на лавочке.Мы с подругой сели ,а третья решила залезть сверху.Она положила свой телефон мне на колени рядом с моим,а сама сзади полезла на вверх.Залезая она случайно меня толкнула ,в результате чего телефоны упали.Так как у меня было защитное стекло повреждения были минимальны,но у подруги его не было,поэтому ее телефон разбился.Она требует выплатить всю сумму ремонта,я обратилась в полицию так как с ее стороны были незначительные угрозы.Мне сказали что я могу не переживать,даже если она обратиться в суд ,я не буду обязана выплачивать.

Подскажите пожалуйста:виновата ли я в этой ситуации и обязана ли я выплатить ей деньги.

Показать полностью
, Дарья, г. Барнаул
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Дарья.

Можете не переживать, обязанность возместить причиненный вред несет лицо, в результате действий которого этот вред наступил. В данном случае падение телефона произошло в результате действий его владелицы, которая толкнула Вас в то время, когда телефон находился у Вас на коленях.

Поэтому основания взыскания с Вас возмещения в счет причиненного ущерба имуществу, предусмотренные ст. 1064 ГК РФ отсутствуют.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Барнаул
Спасибо огромное.
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарина.

В данной ситуации телефоны выпали, упали, без человеческого участия, как следствие действий, «Залезая она случайно меня толкнула, в результате чего телефоны упали», что, и послужило причинной данного следствия.

С Уважением.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Барнаул
Большое вам спасибо.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
Военное право
Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице
Здравствуйте. Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице... У нас остался сын 11 лет кроме меня у него не кого нет.... Что мне делать?????
, вопрос №4094130, Иван, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Уголовное право
И придет ли ко мне участковый?
Здравствуйте, произошла ситуация: выходила из кафе, села в машину и увидела что лежит человек на замле и происходит какая-то потасовка, собиралась уезжать, но на всякий случай вызвала полицию и скорую. С места происшествия уехала. Скорая ехала 26 минут, приехала и звонит, говорит, что нет человека. Считается ли это ложным вызовом? И придет ли ко мне участковый?
, вопрос №4093385, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2021