8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошел такой случай: гуляли с подругами и решили сфотографироваться на лавочке.Мы с подругой сели, а

Здравствуйте.

Произошел такой случай:гуляли с подругами и решили сфотографироваться на лавочке.Мы с подругой сели ,а третья решила залезть сверху.Она положила свой телефон мне на колени рядом с моим,а сама сзади полезла на вверх.Залезая она случайно меня толкнула ,в результате чего телефоны упали.Так как у меня было защитное стекло повреждения были минимальны,но у подруги его не было,поэтому ее телефон разбился.Она требует выплатить всю сумму ремонта,я обратилась в полицию так как с ее стороны были незначительные угрозы.Мне сказали что я могу не переживать,даже если она обратиться в суд ,я не буду обязана выплачивать.

Подскажите пожалуйста:виновата ли я в этой ситуации и обязана ли я выплатить ей деньги.

06 июля, 12:05, Дарья, г. Барнаул
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Дарья.

Можете не переживать, обязанность возместить причиненный вред несет лицо, в результате действий которого этот вред наступил. В данном случае падение телефона произошло в результате действий его владелицы, которая толкнула Вас в то время, когда телефон находился у Вас на коленях.

Поэтому основания взыскания с Вас возмещения в счет причиненного ущерба имуществу, предусмотренные ст. 1064 ГК РФ отсутствуют.

06 июля, 12:57
0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Барнаул
Спасибо огромное.
07 июля, 03:11
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарина.

В данной ситуации телефоны выпали, упали, без человеческого участия, как следствие действий, «Залезая она случайно меня толкнула, в результате чего телефоны упали», что, и послужило причинной данного следствия.

С Уважением.

06 июля, 13:41
0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Барнаул
Большое вам спасибо.
07 июля, 03:11
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как в таком случае расчитывается сумма и могу ли я доказать, что его иск не обоснован?
Полтора года назад произошло дтп, я виновник. Пострадавший получил вред средней тяжести (разрыв связки). В июне 2020г. был суд. От возмещения морального вреда пострадавший отказался, реальные затраты на лечение я ему оплатила (5 тыс. руб), что отражено так же в постановлении. Сейчас он сообщил, что собирается подавать в суд, т.к. "травма не прошла, постоянно болит, работать толком не может" Обязана ли я ему что-то оплатить? Как в таком случае расчитывается сумма и могу ли я доказать, что его иск не обоснован?
06 июня, 14:42, вопрос №3050752, Ксения, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Ну понимая что в таком случае я никому и ничего не докажу (запись на регистраторе имеется) поехал вдогонку за
Добрый день, на междугородней трассе (15км от города) мне из под встречной фуры в лобовое камень прилетел, я затормозил на обочине - посмотрел все ли живы и увидел только трещину на лобовом и скол от самого удара. Ну понимая что в таком случае я никому и ничего не докажу (запись на регистраторе имеется) поехал вдогонку за фурой - получилось ему дать понять что тут такая ситуация случилась только на посту - на въезде в город - сумел фуру "виновника" остановить куда сотрудников гибдд вызвал, их нужно было вызвать - так мне сказали в страховой - что в случае неконтактного дтп сотрудники гибдд только могут разобраться в ситуации, в итоге - составили два определения и мне ещё протокол выписали - мол место дтп оставил - что в такой ситуации делать - я считаю себя лицом пострадавшим - какой смысл мне было скрываться с места дтп и как мне в итоге через страховую компенсировать ущерб?
30 апреля, 12:18, вопрос №3035375, Артем, г. Апатиты
1 ответ
Материнский капитал
Я продала свою квартиру в 2016 г и решила купить в другом городе, а дочь предложила добавить свой мат.капитал
я продала свою квартиру в 2016 г и решила купить в другом городе, а дочь предложила добавить свой мат.капитал, чтобы купить квартиру побольше(внуку останется).Потом она сказала,что продавец не хочет ждать мат.кап.и чтобы сразу отдать все деньги её муж возьмёт ипотеку и + мои деньги (расписку не писала) и рассчитаемся за квартиру. а потом при оформлении документов их семья оказалась владельцами,а я ни при чём,только прописали. пока живу,но что меня может ожидать,когда им понадобится квартира.2 года уже не общаются. отношения были хорошими, я полностью им доверяла .
09 ноября 2020, 04:48, вопрос №2906503, Галина, г. Междуреченск
1 ответ
Административное право
Пока шел домой, написала эта подруга и решили встретится, поболтать у нее во дворе
Здравствуйте. Суть в этом. Мне 19 лет. У меня есть интернет подруга, ей 16. Общаемся где-то год. Гуляли 2 раза. Второй раз неудачно. Дело в том что в этот день я был у друзей и мы выпили за встречу пиво. Я не допил и понёс домой. Пока шел домой , написала эта подруга и решили встретится , поболтать у нее во дворе. Встретились , я пиво положил на землю , болтали. Сказал ей: "если хочешь пей" она выпила. Дальше поболтали и решили прогуляться и домой. Пока проходили арку подошли полицейские и составили протокол. Что мне за это будет?... Административное правонарушение, статья 6.10? Штраф от 1500 до 3000? Не ук же надеюсь?... С законом никогда проблем не было. Впервые такое на свою тупость сделал и жалею теперь. Жутко боюсь и волнуюсь
02 июня 2020, 17:32, вопрос №2790505, Антон, г. Елабуга
2 ответа
Договорное право
Разумно ли будет в таком случае заполнять бланк и вписывать в него свои паспортные данные?
Здравствуйте. Я несовершеннолетняя и завтра пишу пробный экзамен ЕГЭ, проведением которого у нас в школе занимается какая-то коммерческая фирма. Они сказали, что мы должны также взять с собой паспорт, аргументировав это тем, что он требуется на экзамене. Это, разумеется, верно, но меня смущает тот факт, что мои паспортные данные таким вот незамысловатым образом получат третьи лица (то есть эта самая неизвестная фирма). Скажите пожалуйста, разумно ли будет в таком случае заполнять бланк и вписывать в него свои паспортные данные? Имеют ли они право потребовать у меня их?
31 января 2020, 11:02, вопрос №2667597, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2021