Есть ли возможность обжаловать?

получил штраф в метро за перчатки 5000р и не оплатил вовремя, списали приставы после 60-ти дней, а теперь еще добавился штраф 10000р по ст 20.25

Дело по 20.25 завели уже после оплаты первого штрафа. Есть ли возможность обжаловать?

, Иван, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Иван!

Право обжаловать постановление у Вас есть.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

Но из изложенного Вами перспектив для удовлетворения жалобы нет. Постановление было вынесено правомерно.

Но необходимо изучить материалы дела, возможно есть какие-либо процессуальные нарушения.

Подробная консультация с изучением документов, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

Иван
Клиент, г. Москва
Так по факту штраф первый я вовремя не оплатил, по этому 20.25 вынесена правильно, меня просто напрягает что работа по 20.25 началась после списания штрафа приставами

Дополнительные консультации возможны в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Обращайтесь.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Иван!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

   Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

Тут много нюансов. Если срок пропущен, то нарушение имеет место. Важно составлен ли протокол без нарушений, влекущих прекращение производства. есть практика Верховного суда о прекращении по малозначительности, при не большом пропуске. Материалом нужно заниматься

Алексей Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, возможность обжаловать есть, но необходимо ознакомится с административным материалом!