Через месяц супруги планируют снова поехать на работу за границу

Здравствуйте. Семья нуждалась в деньгах, которые задолжала знакомому при купле дома. Договорились о том, что жена уедет за границу и в случае удачного трудоустройства станет высылать свою зарплату мужу для погашения задолженности. Жена часть своего договора выполнила. Когда через несколько месяцев тяжёлого труда и нервов женщина вернулась домой к семье, оказалось, что ее муж промотал часть высланных денег (примерно 3500 USD). При этом ходят слухи, что в период вынужденной разлуки оба супруга не стремились сохранить друг другу верность. С момента возвращения жены прошло около 4 месяцев. Через месяц супруги планируют снова поехать на работу за границу. Однако из-за всего сказанного выше между ними происходят ссоры: то с побоями, то с угрозами убийством, то с обещаниями самоубийства. Дайте, пожалуйста, правовую оценку происходящему. Хотелось бы понять, как смотреть на эту ситуацию.

, Ирина Негря

Добрый день!

Согласно ст. 35 Семейного Кодекса РФ:

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

оказалось, что ее муж промотал часть высланных денег (примерно 3500 USD)

В данной ситуации даже если супруг распорядился частью денежных средств по своему усмотрению, то считается, что он действовал с согласия супруги, пока не будет доказано в суде, что денежные средства потрачены не в интересах семьи.

 Что касается " то с побоями, то с угрозами убийством, то с обещаниями самоубийства.", то как вариант  — обращаться в полицию, либо расторгать брак.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Ирина Негря
Клиент
Спасибо Вам.