Требуют деньги угрожая статьей

Приветствую

Только что сложилась такая вот ситуация

Я нанималась на склад но мы не сработались и я ушла быстро. Только что мне позвонила их рекрутерша по найму персонала и заявила следующее

Якобы спутав фамилию сотрудницы они мне 15.000 перевели на карту (я точно знаю что от них поступлений не было) и теперь угрожая уголовным делом требуют эти деньги с меня. Ясно что оформить меня никто никуда так и не успел и как я понимаю они там весь этот месяц "разбирались" куда же они чужую зарплату девали

Они сказали что по ведомостям у них Я прохожу и что я там УЖЕ была записана (не оплатив мне 5000 за 2 дня стажировки ну да ладно и так не увижу я эти 5000

Уведомления НЕ было о том что именно от НИХ пришли мне эти аж 15.000 но я за 2 дня почему-то в ведомости их склада попасть успела

Что мне делать и как защититься от угрозы статьей и даже возможной тюрьмой?

Законны ли их требования (поставили сейчас перед фактом)?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Предъявите им выписку со своего банковского счёта, подтвердите, что оплаты никакой не было. Под их начислениями и тд нет Вашей подписи, а потому факт оплаты не подтверждён и у них отсутствуют какие-либо основания для требования возврата

Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да вот и я думаю что не просто разводка а глупость «менеджера»