В салоне дверей, дети посетителя разбили дверь

В салоне дверей, дети посетителя уронили дверь. Дверь была подперта, но из-за рывков она упала и повредилась (разбито стекло, появились царапины). Выкупать дверь или компенсировать повреждения посетитель отказался. Есть фото его паспорта и номер телефона.

Что делать и как можно получить компенсацию?

, Виталий, г. Владивосток

Добрый день.

В данном случае, Вы можете обратиться в суд с требованием о возмещении причиненного ущерба.

Если детям нет 14 лет, то по смыслу ст. 1073 ГК

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Виталий
Клиент, г. Владивосток
Детям не более 7 лет. Родитель обвиняет меня, в том что дверь не была прочно закреплена. (НО в таком положении она простояла почти год). Отказался платить.
Родитель обвиняет меня, в том что дверь не была прочно закреплена. (НО в таком положении она простояла почти год).

Виталий

Вам тогда и надо указывать, что она была хорошо закреплена и до этого момента не падала. Данное утверждение родителя является не более чем его личной оценкой.