Здравствуйте, Георгий!
1. Действия Ваших соседей содержат признаки сразу нескольких правонарушений, включая мелкое хулиганство и умышленное повреждение имущества. Согласно ст. 20.1 КоАП РФ (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/), нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам, а равно уничтожение или повреждение чужого имущества при невозможности соблюдения тишины и покоя граждан образуют состав административного правонарушения. Отказ участкового принимать видеофиксацию как доказательство является грубым нарушением процессуальных норм и требует немедленного обжалования.
2. Для привлечения виновных к ответственности необходимо правильно оформить материалы проверки, чего я не могу детально раскрыть в рамках краткого ответа. Существует строгий регламент приобщения цифровых носителей к делу, проведения лингвистической экспертизы угроз и оценки ущерба имуществу, который игнорируется сотрудниками полиции при поверхностном подходе. Без грамотного юридического давления на органы внутренних дел Ваше заявление рискует быть закрытым за «отсутствием состава».
3. Чтобы добиться реального наказания для соседей, возместить ущерб и заставить полицию работать, приглашаю Вас на платную консультацию. Нажмите кнопку «Общаться в чате», и мы разработаем алгоритм эффективного взаимодействия с правоохранительными органами и судом.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов