Моего родственника осуждают за похищение и вымогательсво, которые он не совершал и это доказал суд в первой

Моего родственника осуждают за похищение и вымогательсво ,которые он не совершал и это доказал суд в первой инстанции и апелляционной ,но тем не менее вчера прокурор запросил для него 10 лет лишения свободы. Состава преступления нет особо и доказательств нет никаких , что можно сделать чтоб избежать лишения свободы? В сизо он уже 2,5 года . 126 ч.2 а) з) и 163 ч.3 п.б

, оксана, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Моего родственника осуждают за похищение и вымогательсво, которые он не совершал и это доказал суд в первой инстанции и апелляционной, но тем не менее вчера прокурор запросил для него 10 лет лишения свободы.

оксана

Добрый день! Если суд первой и апелляционной инстанции признал Вашего родственника невиновным в совершении инкриминируемых ему преступлениях, то почему он не на свободе, и где прокурор запросил 10 лет лишения свободы?

Вам необходимо найти грамотного адвоката, который будет защищать интересы Вашего родственника, и лучше, если это будет адвокат по соглашению, а не назначенный следователем в порядке ст. 51 УПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!