Что мне нужно сделать для этого?

Здравствуйте. Если я собираюсь купить дом на материнский капитал. Что мне нужно сделать для этого?

, Анна, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

я собираюсь купить дом на материнский капитал. Что мне нужно сделать для этого?

Для начала надо найти дом. Если такой дом есть, то оформляйте договор купли-продажи, ст.454 ГК РФ. Если задейстовваны средства материнского капитала, то нужно обращаться за согласованием  в органы Пенсионног о фонда.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»Статья 8. Порядок рассмотрения заявления о распоряжении