Есть ли смысл мне писать заявление о вступлении в наследство?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня умерла бабушка. Перед смертью она написала завещание и дарственную на квартиру для своей сестры , но она тоже умерла в тот же день. Есть ли смысл мне писать заявление о вступлении в наследство?
Если информация о заключенном договоре договоре дарения квартиры достоверная и завещание оформлено, значит имеется и иное имущество, унаследовать которое Вы можете при условии отсутствия наследников по закону предыдущей очереди.