8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте была куплена квартира 9 лет назад по "заниженной" цене в кавычках как вы понимаете как то там

Здравствуйте была куплена квартира 9 лет назад по «заниженной» цене в кавычках как вы понимаете как то там застройщик-подрядчику,а он уже мне.Моего интереса не было ну только хорошей этаж и подъезд,а теперь меня вызывает следователь и я предполагаю,что будет фигурировать вопрос за какую сумму я купил, как я должен ответить чтобы не навредить себе?

, Олег Столинин, г. Санкт-Петербург
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег. Не пойму Вашего вопроса. В связи с чем Вас вызывает следователь? У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете будет использовано против Вас в суде. Можете не давать показания против себя и своих близких. Статья 51 Конституции РФ. Её никто не отменял. Вы имеете право узнать у следователя причину вызыва ВАс на допрос. Если в отношении ВАс не было возбуждено уголовное дело, то можете не отвечать на вопросы. Если возбуждено уголовное дело, то в качестве кого Вы там фигурируете? Если свидетель, то что Вы можете пояснить?

0
0
0
0
Ольга Андреевна Севцова
Ольга Андреевна Севцова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Очень странно, что вас приглашают спустя 9 лет… Сейчас уже и цены другие и срок более 3х лет прошел. На основании чего вас приглашают? Застройщик себя банкротом объявил? И опять же — все сроки претензионные прошли. Касательно суммы — на сколько прошло занижение? Хоть где-то фигурировала настоящая сумма? Может была расписка? По сути, чтоб понимать, как вам себя вести — нужно понимать из-за чего весь сыр-бор.

0
0
0
0
Олег Столинин
Олег Столинин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Приглашают как свидетеля, сказали взять доки на квартиру и имеющиеся чеки. Заниженна цена была где-то 1мл. Расписок подтверждающих это у меня нет и я не когда не писал.

Удостоверьтесь в том, что дело возбуждено. Документы на квартиру могут быть запрошены через Росреестр. Не вижу смысла ВАм их предоставлять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Семейное право
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
, вопрос №4094133, Анастасия, г. Сатка
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Все
Здравствуйте я купила образовательный курс месяц назад с доступом
Здравствуйте, я купила образовательный курс месяц назад, с доступом на 3 месяца, но теперь не хочу его проходить. Он хорошего качества, причины личные. Имею ли я права просить возврат или уже ничего не поделать? Задания курса сразу все в открытом доступе
, вопрос №4093199, Лиля, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 25.06.2021