Здравствуйте ситуация следующая, в марте месяце мы купили 130л фанеры(ОСП), Сейчас я поехал её получать а

Здравствуйте ситуация следующая, в марте месяце мы купили 130л фанеры(ОСП), Сейчас я поехал её получать а магазин сказал что он мне вернёт деньги, а фанеру не отгрузить, так как она подорожала в три раза, а мне нужен товар как мне забрать фанеру

, николай, с/п. Архангельское

Добрый вечер, Николай!

На основании пункта 2 статьи 782 Гражданского кодекса:

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Вы вправе предъявить продавцу требование об уплате убытков, связанных с отказом от договора.

В связи отказом у Вас образовались убытки, так как сейчас стоимость фанеры выше и Вы вынуждены будете потратить больше денежных средств.

Сначала Вам необходимо составить претензию Продавцу, указать срок для исполнения Ваших требований, затем если продавец откажет в исполнении Ваших требований, можете подавать иск в суд.