Валентина, здравствуйте!
Согласно примечанию к статье 256 УК РФ незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов.
Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам, превышающий сто тысяч рублей, особо крупным — двести пятьдесят тысяч рублей.
При этом, вы указываете на ущерб в 21 тыс. рублей, что меньше по сумме.
Тут отдельно надо смотреть -УК РФ Статья 258.1. Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации.
Высока вероятность привлечения к ответственности по ч.2 ст. 8.17 КоАП РФ.
2. Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах,в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море,
что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной второй до одного размера стоимости водных биологических ресурсов, явившихся предметом административного правонарушения, с конфискацией судна и иных орудий совершения административного правонарушения или без таковой;
на должностных лиц — от одного до полуторакратного размера стоимости водных биологических ресурсов, явившихся предметом административного правонарушения, с конфискацией судна и иных орудий совершения административного правонарушения или без таковой;
на юридических лиц — от двукратного до трехкратного размера стоимости водных биологических ресурсов, явившихся предметом административного правонарушения, с конфискацией судна и иных орудий совершения административного правонарушения или без таковой.
Вот пример, Постановление № 5-174/2018 от 23 ноября 2018 г. по делу № 5-174/2018 Корсаковский городской суд (Сахалинская область) https://sudact.ru/regular/doc/...
ИЗ Постановления следует, что Гражданин Б. Р.О. был доставлен в отделение РКМ Службы в г.Корсакове для проведения полного досмотра транспортного средства с участием специалиста – ихтиолога, которым был определен видовой и половой состав ВБР: краб камчатский самец – 150 экземпляров, из них 118 экз. в мертвом состоянии, 32 экз. в живом состоянии, краб четырехугольный волосатый – 10 экземпляров (самцы) в мертвом состоянии.
Рекомендую вам обратиться юристу, либо адвокату для представления ваших интересов в административном органе, либо в суде.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Ознакомьтесь с Пленумом ВС по ссылке.
Обратите внимание на п. 3.
http://www.consultant.ru/docum...
В ходе опроса (допроса.) вам необходимо пояснить, что выловом вы не занимаетесь, а кроме того, у вас отсутствует необходимое для этого снаряжение.
Срок проверки материала составляет 3 дня. Продлен он может быть до 10 и 30 дней (начальником следственного отдела.), о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.
На действия (бездействие.) сотрудников, вы можете направить жалобу в прокуратуру и суд.
http://www.consultant.ru/docum...
Поправлю ответ. Не заметил, что ущерб 21 т. Это точная сумма? Кто ее определил?
Если да, то возможно привлечение к ответственности по ст. 258.1 УК РФ.
http://www.consultant.ru/docum...
Она тоже предусматривает серьезные последствия.
Если дело возбудят, то постановление необходимо будет обжаловать в порядке ст. 124-125 УПК РФ.