Взыскание суммы за учёбу в университете, где я ни дня не училась

здравствуйте, мне пришла копия приказа о взыскании суммы за учёбу в университете, а я там не училась.

, Любовь, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

По каким причинам Вы не проходили обучение?

Вы подавали заявление на отказ от договора?

Если Вы по личным причинам не посещали учебное заведение и не подавали заявление на отчисление — то у образовательного учреждения достаточно оснований для взыскания с Вас оплаты за обучение.

В силу ст. 780 ГК РФ

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.