Мать не хочет чтобы сыну что то досталось как по закону это сделать?

3 собственника жилья ( дом ) 2/3 мать 1/6 брат 1/6 дочь , унаследовано в связи с смертью отца . Мать не хочет чтобы сыну что то досталось как по закону это сделать ??

, дарья, г. Москва

Здравствуйте, Дарья

Ну, если она не хочет делить после своей смерти свою долю, пусть напишет завещание на дочь. Либо подарит ей свою долю при жизни или с условием после ее смерти. А вот доля брата, доставшаяся ему по праву наследования останется у него. С ней родственники ни чего сделать не смогут. Он собственник этой доли.

Дарья, я надеюсь, что ответила на Вам вопрос?

Желаю всего хорошего. Будут еще вопросы, напишите, я обязательно на них отвечу