Нужна помощь в списании долгов в микрозаймовых организациях Долг примерно 40 тысяч

Нужна помощь в списании долгов в микрозаймовых организациях

Долг примерно 40 тысяч

, Роман, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Роман.

Скажите — на данный момент есть судебные решения, приказы по данным долгам?

Роман
Клиент, г. Москва
На данные момент нет

Ну в таком случае только банкротство как указал коллега. Но проблема в том, что с Вас еще ни кто и не взыскивает.

Расторгнуть договоры не получится.

Роман, я бы на Вашем месте подождал судебные приказы (как правило МФО ими ограничиваются) и отменил их.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман!

Были ли уже вынесены судебные решения по этим долгам? Открывались и закрывались исполнительные производства? При определённых обстоятельствах возможно внесудебное банкротство через МФЦ

Как вариант  также  обычное  судебное банкротство.

Эти варианты предусмотрены

Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Но судебное банкротство при такой сумме долга экономически нецелесообразно.

Необходимо знать все обстоятельства для точного анализа.

Подробная консультация с изучением документов, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Роман! Если Вам требуется юрист для подготовки документов — обратитесь в соответствующий раздел сайта. м

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Роман!

Вам необходимо отменить судебный приказ, и соответственно, приставами будет прекращено исполнительное производство. На практике кредиторы редко обращаются повторно в суд. Кроме того, есть сроки исковой давности, в данной случае -3 года.