Нарушают ли хозяева собак законодательства?

В нашем СНТ есть дорога, которая ведёт к реке, на одном из участков собаки алабаи штук 8 , на цепи, забора нет на участке. Страшно гулять с ребенком. Нарушают ли хозяева собак законодательства?

, дмитрий, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Дмитрий, если собаки находятся на участке, который находится в частной собственности, то их хозяин ничего не нарушает.

Нарушение будет нахождение собак на общей территории (дороги, участки общего пользования).

дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое