Возврат денежных средств за покупку в интернете онлайн курса

Возврат денежных средств за покупку в интернете онлайн курса.

Уточнение от клиента
Являются ли законными данные условия оферты?
1. Стоимость услуги «Подключение к сервису» на 30 (тридцать) календарных дней
составляет 1 089 (одна тысяча восемьдесят девять) рублей 00 коп. и оплачивается в
следующем порядке:
— В день регистрации на сайте Исполнителя и принятия условий настоящей Оферты
Заказчик оплачивает предварительный платеж по оплате услуги «Подключение к
сервису» в размере 99 (девяносто девять) рублей 00 коп. (акцепт настоящей Оферты);
— По истечении 3 (трех) календарных дней с даты акцепта настоящей Оферты,
производится списание оставшейся части оплаты за услугу «Подключение к сервису» в
размере 990 (девятьсот девяносто) рублей 00 коп. (посредством рекуррентного
списания денежных средств с банковской карты Заказчика).
1.1 Продление срока пользования услугой «Подключение к сервису» (подписка)» на 30
(тридцать) календарных дней составляет 1 089 (одна тысяча восемьдесят девять)
рублей 00 коп. и оплачивается единым платежом, посредством рекуррентного списания
денежных средств с банковской карты Заказчика.

А так же является ли законным отказ в возврате денежных средств за покупку курсов онлайн?
Потому что я купил вводную часть не курс скорочтение, но у меня через 3 дня сняли 990 рублей, далее зайдя на сайт тыкнул баннер о покупке всех курсов за 500 рублей, но списалось 1490. Считаю это навязыванием скрытых услуг а так же нарушение договора оферты на сайте.
Обращение в банк направил, ответ от админа сайта получил, что якобы он не обязан возвращать деньги. Из-за этого договора — оферты.
Уточнение от клиента
Имеет ли смысл идти в суд?
Уточнение от клиента
Так же на сайте не указано «подключение к сервису » а указана именно цена за курс.
Уточнение от клиента
https://supermentor.ru/
Вот ссылка на сайт — прошу изучить.
, Владислав, г. Казань
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Владислав, доброе утро.

Оферта предполагает не возврат денежных средств за предоставление доступа к сервису, но так как Вы являетесь потребителем по отношению к ИП Железняк, то на Ваши взаимодействия распространяется Закон о защите прав потребителей, а ст. 16 данного закона предусматривает, что

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Соответственно при вашем волеизъявлении об отказе сотрудничества с данным ИП, вам должны были вернуть все деньги, которые вы не использовали для обучения с момента расторжения договора.

Таким образом, можете обратиться в суд.

Владислав
Клиент, г. Казань
Анна, добрый день. Не подскажите в какой форме мне нужно будет писать заявление? И сразу нужно отправлять его в суд?

Владислав, раз ответ с отказом вы уже получили, можете сразу писать исковое заявление, либо самостоятельно согласно ст. 131-133 ГПК РФ, либо обратиться ко мне или любому юристу в чат и отправлять его в суд со всеми приложениями (доказательствами, переписка, договор и т.д.)