Возврат денежных средств за покупку в интернете онлайн курса
Возврат денежных средств за покупку в интернете онлайн курса.
, Владислав, г. Казань
Владислав, доброе утро.
Оферта предполагает не возврат денежных средств за предоставление доступа к сервису, но так как Вы являетесь потребителем по отношению к ИП Железняк, то на Ваши взаимодействия распространяется Закон о защите прав потребителей, а ст. 16 данного закона предусматривает, что
Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Соответственно при вашем волеизъявлении об отказе сотрудничества с данным ИП, вам должны были вернуть все деньги, которые вы не использовали для обучения с момента расторжения договора.
Таким образом, можете обратиться в суд.
Владислав, раз ответ с отказом вы уже получили, можете сразу писать исковое заявление, либо самостоятельно согласно ст. 131-133 ГПК РФ, либо обратиться ко мне или любому юристу в чат и отправлять его в суд со всеми приложениями (доказательствами, переписка, договор и т.д.)