Куда на них пожаловаться грамотно?

Здравствуйте! На базе детского сада «слепили» группу кратковременного пребывания для малышей, стоит удовольствие 500 руб. за 4 часа (с 08:30 до 13:00). Никакого договора нет, оплата происходит, как благотворительный взнос, на словах сразу объяснили, что оплата происходит за месяц вперёд, в случае непосещения деньги не возвращают. В июне сначала сделали группу, неделю поработали, я оплатила за месяц вперёд, после чего все отменили по причине того, что администрации невыгодно сие мероприятие. Прошу вернуть деньги (не оказано услуг на 3000 руб.), бухгалтер по телефону сообщает, что нам должны всего 1500 руб., в апреле ребёнок болел, я оплатила пол месяца ( с того дня, как привела ее в сад). Куда на них пожаловаться грамотно? На лицо же мошенническая схема.

, Татьяна, г. Одинцово
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Из вашего вопроса следует, что услуга вам в итоге не оказана. В таком случае согласно правилам ст. 782 ГК вы можете в одностороннем порядке отказаться от договора на оказание услуг. Если данные исполнителя вам известны, необходимо сначала подать претензию на возврат уплаченных средств. Далее уже обратиться в суд.

Более подробно данный вопрос можем обсудить в рамках индивидуальной консультации в чате.

Татьяна
Клиент, г. Одинцово
Договора никакого мы не подписывали, оплата производилась, как благотворительный взнос