8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда на них пожаловаться грамотно?

Здравствуйте! На базе детского сада «слепили» группу кратковременного пребывания для малышей, стоит удовольствие 500 руб. за 4 часа (с 08:30 до 13:00). Никакого договора нет, оплата происходит, как благотворительный взнос, на словах сразу объяснили, что оплата происходит за месяц вперёд, в случае непосещения деньги не возвращают. В июне сначала сделали группу, неделю поработали, я оплатила за месяц вперёд, после чего все отменили по причине того, что администрации невыгодно сие мероприятие. Прошу вернуть деньги (не оказано услуг на 3000 руб.), бухгалтер по телефону сообщает, что нам должны всего 1500 руб., в апреле ребёнок болел, я оплатила пол месяца ( с того дня, как привела ее в сад). Куда на них пожаловаться грамотно? На лицо же мошенническая схема.

Показать полностью
, Татьяна, г. Одинцово

Здравствуйте, Татьяна.

Из вашего вопроса следует, что услуга вам в итоге не оказана. В таком случае согласно правилам ст. 782 ГК вы можете в одностороннем порядке отказаться от договора на оказание услуг. Если данные исполнителя вам известны, необходимо сначала подать претензию на возврат уплаченных средств. Далее уже обратиться в суд. 

Более подробно данный вопрос можем обсудить в рамках индивидуальной консультации в чате. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Одинцово
Договора никакого мы не подписывали, оплата производилась, как благотворительный взнос

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я анонимно пожаловаться на мать ребенка, которая ночами гуляет в неодекватном состояние до
Могу ли я анонимно пожаловаться на мать ребенка,которая ночами гуляет в неодекватном состояние до утра.Ребенок находится с прабабушкой у которой проблемы со здоровьем,в садик водят и забирают другие люди в не ухоженном виде
, вопрос №4974653, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно грамотно оформить претензию на магазин?
Здравствуйте! Прошу помощи у специалистов. Ситуация такая: приобретали стирально-сушильную машину в магазине днс, через несколько месяцев она начала издавать очень громкие звуки при отжиме. мы обратились в ремонт от компании по гарантии. в результате этого стиральная машина приехала в мелких царапинах и итог: нашу проблему со звуком не исправили, а сделали еще хуже. в нашей жалобе по поводу стиральной машины было написано про "звук при отжиме", а в бланке после ремонта было написано, что была произведена замена движка стиральной машины, хотя на это мы не жаловались. в результате проблемы со звуком не ушли, и к тому же появился звук при сушке вещей, которого до ремонта не было. Как можно грамотно оформить претензию на магазин?
, вопрос №4974624, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мы с супругой работали официально в охранной фирме, пришли на работу, нам сказали что мы уволены, у нас ребёнок 9лет, жилья своего нет, мы можем куда-то пожаловаться?
Добрый день, мы с супругой работали официально в охранной фирме, пришли на работу, нам сказали что мы уволены, у нас ребёнок 9лет, жилья своего нет, мы можем куда-то пожаловаться?
, вопрос №4973062, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли потребовать перерасчет за последние три года и на какой закон при этом ссылаться и как грамотно сформулировать
Здравствуйте! В квартире прописан человек ,который умер 13 лет назад ,соответсвенно за квартплату за него приходят начисления . Могу ли потребовать перерасчет за последние три года и на какой закон при этом ссылаться и как грамотно сформулировать .
, вопрос №4973019, Нелли Морозова, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда я могу пожаловаться, по Вашему мнению?
Здравствуйте! Два года не могу записаться на приём с целью подачи документов на визу в Посольство Латвии, у них только электронная запись. Она никогда не открывается (к ним вообще доступ только через vpn). Я гражданка РФ, 71 год, инвалид-колясочник, живу в Санкт-Петербурге. Маме 93 грода, она гражданка Латвии, живёт в Риге. Я писала им, присылала документы о подтверждении родства и о моей инвалидности, я звонила в Посольство! Ответ один - на общих основаниях, дают ссылку на электронную запись, которая, как мне подтвердили многие визовые центры и грамотные IT-специалисты, просто отключена. Работники посольства не потвердили, но и не опровергли это. Мы с мамой обе одинокие, мы не выделись с января 2020 года. Куда я могу пожаловаться, по Вашему мнению?
, вопрос №4970751, Татьяна Валентиновна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2021