8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие положения Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности" были нарушены частной охранной организацией "Форт-1"?

ОВД при прoведении прoверки частной oхранной организации «Форт-1» было установлено, что сотрудники общества П. и К. осущ-ли охранные функции на объектах, не имея соот-щeй квалификации, подтвер-ой удостоверением частного охранника; сотрудники О., М. и Л. осуществляли охранную деятельность не пройдя периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением оружия и специальных средств. Решением арбитражного суда частная охранная организация «Форт-1» была привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ — осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Какие положения Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности» были нарушены частной охранной организацией «Форт-1»?

Показать полностью
, Анна Ельская, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Анна!

1. Осуществление охранной деятельности без удостоверения частного охранника означает, что нарушен п. 7 ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 №2487-1, т.е. охранники не прошли профессиональное обучение, дающее право на данный вид деятельности.

2. Непрохождение периодической проверки на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением оружия и специальных средств, — это нарушение абз. 7 ст. 16 Закона РФ №2487-1.

3. Нарушение лицензионных требований — основание для приостановления действия лицензии на срок до 2 месяцев в силу ч. 1 ст. 11.5 Закона РФ №2487-1.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель) Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают
, вопрос №4085509, Данил, г. Екатеринбург
700 ₽
Административное право
Какие ко мне могут быть претензии?
Я частное лицо, у меня есть сайт, зарегистрирован на мое имя. Мне предложили разместить на моем сайте рекламу. В рекламе все по закону, уже получен токен и на баннере есть надпись Реклама. Я не хочу ничего иметь за размещение рекламы, так как размещает мой друг. Какие ко мне могут быть претензии? Надо ли мне что-то оформлять?
, вопрос №4085172, Борис, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Как мне вернуть средства по закону, на что сослаться?
Купил датчик в "Emex.ru" 12 апреля истекли 15 дней,13 апреля пытался поставить на автомобиль-с ним двигатель не заводится,поставил обратно старый,двигатель завёлся ,работает нормально.Написал продавцу что товар бракован,сегодня привёз для возврата.Продавец сослался на свои внутренние законы,чтобы сделать возврат,нужно ехать на СТО и там брать карту-наряд о неисправном датчике,естественно не бесплатно.Я ставил его сам,делов три минуты и один болт.Как мне вернуть средства по закону,на что сослаться?И как избежать поездки на СТО.Сам датчик маленький 4-6 см.
, вопрос №4085059, Бачинский Геннадий Антонович, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 18.06.2021