Здравствуйте такой вопрос фссп написал типа штрах за жкх за квартиру где я не прописан но проживаю это закона вообще?

, Сергей, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. Согласно ГК и ЖК собственник и продувающие с ним лица (те, кто прописан ) несут расходы на содержание жилого помещения. Скорее всего по долгам ка ЖКХ был вынесен судебный приказ. В настоящее время его можно обжаловать в кассационном порядке, а действия приставов обжалуются вышестоящему приставу либо в порядке КАС. Обратите внимание на специальные сроки, установленные для судебного обжалования.

Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый день! Федеральная служба судебных приставов Российской Федерации является механизмом исполнения судебных решений или административных органов. И не занимается взысканием задолженностей. Повестка или иные извещения приходят по адресу регистрации также приставы с целью наложения и описи ареста имущуства должника приходят по адресу регистрации. Если вы являетесь собственником жилого помещения