Добрый день. Вы являетесь физ.лицом, в связи с чем, при наличии одного контрагента не можете рассматриваться в качестве лица имеющего признаки ведения предпринимательской деятельности. При работе в качестве физ.лица Вы не являетесь плательщиком НДС в РФ, так же не являетесь плательщиком VAT. То же самое касается и случаев когда Вы зарегистрируетесь самозанятым — статья 4 ФЗ N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“, поскольку Вы остаетесь физ.лицом.
В инвойсе необходимо указывать что НДС (VAT) оплата не облагается.
Все остальные моменты могут быть рассмотрены в рамках отдельной полноценной услуги в чате.
Я работал с августа по декабрь 25 года в компании N . Был смм менеджером, вел соцсети, снимал видео и фото, монтировал вертикальные и горизонтальные видео. 12 декабря на планерке руководитель компании внезапно сказал что моя работа не устраивает и попросил написать заявление по собственному, с 30 декабря. Я так и сделал, боялся давления, но сейчас с запозданием узнал что можно было оспорить и как то выбить себе денежную компенсацию и с ней уволиться. Я нуждаюсь в деньгах . у меня есть аудиозапись того собрания на котором меня руководитель попросил уволиться. руководитель мотивировал свою просьбу тем что наши взгляды не совпадают. но там же слышно что я ответил "Хорошо, понял".
ранее официальной критики моей работы в виде документов или актов не было. На аудиозаписи есть слова директора, который говорит "МЫ вам платим 85-90 с налогами вы нам обходитесь в 130 тысяч". У меня есть от руки написанный текст директора, где он расписал мои обязанности и написал что "белая зп 60 т.р" Зарплата белая была 50 на карту, остальные 20-30 т.р выдавали налом в конвертах. Видео и фото я снимал на свои камеры, весь архив оставил. В договоре написано что передаю компании исключительные права, но это служебные произведения и их отдельно мне не оплачивали. Моя цель получить компенсацию от работодателя, а если откажет -пожаловаться в ГИТ и возможно пойти в суд изза авторского вознаграждения и оплаты моей фото и видеокамеры. Насколько сильна/слаба моя позиция?
Добрый день! Начала инвестировать с брокером перевела 4тыс, затем 40 тыс Теперь он просит перевести еще 700 тыс для участия в IPO Как понять что брокер не мошенник и мои деньги не пропадут
Здравствуйте! Работаем на УСН 6% без НДС. Есть договор с поставщиком , который поставляет нам товар по договору комиссии. Этот поставщик работает на УСН и поставляет нам товары с НДС 5%. Сейчас требуется сделать возврат товара. Поставщик утверждает, что мы должны оформить возвратный УПД с НДС 5%, т.к. они нам поставили товар с НДС 5%. Но мы работаем на УСН без НДС и в таком случае, если выставим УПД с НДС автоматически "слетаем" с УСН без НДС. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить возврат. Желательно с указанием нормативных актов или законов.
Здравствуйте. Занимаюсь перепродажей недвижимости. ИП на какой системе УСН можно открыть ? Я так понимаю доходы минус расходы. Когда уплачивается НДС, с какой суммы ?