Вопше сразу должны доват справку или так и ждать два месяц?

Я папол в дтп звонили скорую а там скорый звонил полиция дпс пришел оформил мы были в отделение написали объязнение и потом дпсник сказал что справка будет готово через пол года, потом звонит говорит через два месяц. Вопше сразу должны доват справку или так и ждать два месяц?! Подскажите пожалуйста

  • IMG-20210610-WA0050
    .jpg
, Исманали, г. Москва

Здравствуйте. Если спорная ситуация в ДТП и никто не признает свою вину, то проводится расследование и проверка. По результатам проверки, виновник будет определен путем проведения экспертизы и прочих проверочных мероприятий. После определения виновника ДТП, вам будет выдана справка и копия протокола.