И вот вопрос в следующем правомерны ли действия суда?
Добрый день! Коллекторское агентство подали иск спустя 5 лет. Расчёт задолженности произвели с 2016 года по 2019 год. В суде я подал ходатайство о пропущенном сроке исковой давности, на что судья высказался что с 2019 года срок ещё не пропущен. И вот вопрос в следующем правомерны ли действия суда? 3 года же по закону даётся на подачу иска, а не для расчёта задолженности.
, Олеся, г. Пенза
Тогда апелляцию подавайте если еще сроки не прошли. Если все так как Вы пишите, то необоснованно суд не учел сроки исковой давности.