8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Привлечь к ответственности не добросовестных сотрудников ФССП

Мне поступило сообщение на госпочту в сайте госуслуги о прекращении исполнительного производства по алиментов на неизвестного мне ребёнка, на что я направил жалобу на действия судебного пристава в ФССП,пришёл ответ ответ,что там всё правильно ,а яне так подал жалобу не указал должность сотрудника. Прошу помочь разобраться в данном вопросе.

    piev_7114071289162799
    .pdf
    Снимок экрана (6)
    .png
    req_preview
    .pdf
    piev_7114001021778071
    .pdf
12 июня, 05:41, Дмитрий, г. Саратов
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, если вызскали алименты на неизвестного вам ребенка, то надо обращаться не к приставам, а в суд, который вынес в отношении вас судебный приказ о звыскании алиментов. В Постановлении ест все реквизиты по данному делу -

МИРОВОЙ СУДЬЯ С/У №10 ЛЕНИНСКОГО Р-НА Г. САРАТОВ
(Адрес:,,, ЛЕНИНСКИЙ р-н, г. САРАТОВ,,,,, ) по делу № 2-368/2007
от 24.09.2007, предмет исполнения:
Алименты, в отношении должника (тип должника: физическое лицо): Жуков Дмитрий Игоревич, д.р. 28.11.1977,
СНИЛС 06564896614, альтерн. УИП 1140000000006564896614, адрес должника:,,,, г. САРАТОВ,, ул. ДЕЛОВАЯ,
д. 26 А,, кв. 1, в пользу взыскателя: ЖУКОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА, адрес взыскателя:,,,, г. САРАТОВ 3,,
ул. КАВКАЗСКИЙ ТУПИК, д. 1 А,, кв. 133,
Судебный приказ там от 2007 г., если найдут какую-либо информацию, можно пробовать обжаловать судебный приказ. Но сроки прошли слишком большие, ребенок, на которого платится алименты должны, ему уже 20 лет. Есди информацию вам в суде не дадут, то тогда просто приходите и подавайте ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства по делу.(Исполнительное производство от 02.03.2012 № 254/21/89007-ИП). Там будут все документы в этом деле. Исполнительное производство шло 8 лет, странно, что вы о нем не знали.

12 июня, 05:50
0
0
0
0

Если выяснится, что все 8 лет в отношении вас незаконно велось исполнительное производство, то тогда пишите жалобу старшему суденому приставу, с указанием на номер ИП ( в своем ответе я его указал).

12 июня, 06:09
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте.

Если исходить из ссылки в Постановлении о прекращении исполнительного производства на пп.9) п.2 ст. 43 Закона, то получается, что исполнительное производство прекращено по основаниям, предусмотренным абзацем вторым пункта 2 статьи 120 СК РФ, а это прекращение

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Естественно, ввиду того, что Вам данный ребенок неизвестен, ситуация требует разъяснений. Проблема не в ФИО пристава, а в основаниях, которые по мнению отвечавшего Вам должностного лица Вы в своей жалобе не привели. И именно это стало причиной отказа. При этом на мой взгляд, данный ответ является исключительно формальным и не может быть признан законным. Вы и не могли привести никаких иных оснований для обжалования поскольку не имеете отношения к указанному в постановлении ребенку и требовали дать пояснения по данному поводу.

Поэтому естьвсе основания для обжалования данного ответа. Вопрос только в том, будете ли Вы обжаловать в порядке подчиненности (т.е. вышестоящему приставу) либо в суд. Для обсуждения возможности оказания помощи в подготовке жалобы или административного искового заявления Вы можете обратиться ко мне в чат.

12 июня, 06:07
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли привлечь к ответственности за не добросовестное пользование принадлежащими ему процессуальными права
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно как-то наказать ответчика, привлечь к ответственности за не добросовестное пользование принадлежащими ему процессуальными правами, а именно за то, что его действия являются злоупотреблением правом, которые направлены на затягивание исполнения судебного решения по статье 10 (п.1-2) ГК РФ?
21 мая, 10:34, вопрос №3043487, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Как подать жалобу на сотрудника ФССП, если не вернули деньги?
Добрый день! Возникла жалоба на сотрудника ФССП Елену Владимировну ( место работы г. Абакан ФССП). У меня был арестован алиментный счет и в течение дня были сняты деньги в размере 9.325,15 (это алименты на детей). Счет разблокировали после моего обращения в службу ФССП, а деньги так и не вернули, обращалась в новь к Елене Викторовне, на что она ответила деньги зависли-ошибка в базе, Москва решает этот вопрос!!! Обратилась вновь но только в центр ФССП России, там ответили, что такого не может быть,: подавайте жалобу!!! Далее перезваниваю Елене Викторовне обьясняю ей так и так, на что она безразлично ответила подавай!!! ,все справки и документы сотруднику ФССП были предоставленны Аскизским ФССП!!!!!!
02 февраля 2016, 03:13, вопрос №1125123, Наталья, пгт. Аскиз
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение, материальная ответственность
Добрый день, вы мне не поможете советом проблема заключается в следующем. Я работал в продуктовом магазине и являюсь материально ответственным лицом и имею договор об материальной ответственности. В начале апреля я написал заявление об увольнении по собственному желанию с 1.05.2015 подписанное зам.директора (администратора магазина) так как на тот момент и по истечению всего прошедшего времени вакансия директора была свободна и директора в штате не было, и так же составил еще одно заявление без визы руководителя, все это я отправил в электронном виде в отдел кадров в другой город, после чего оригиналы передал супервайзером фирмы в отдел кадров. 30.04.15 мне позвонили из отдела кадров и сказали что мне нужно подъехать к ним для подписания приказа об увольнении. Я туда не явился так как это физически мне не удобно потому что расстояние 240 км. и я сразу ушел работать в другую организацию и посей день работаю-стажируюсь на ежедневной основе. Копии заявлений об увольнении у меня есть на руках, являюсь ли я уволенным без подписания приказа об увольнении? расчетные и трудовую я не получил по сей день. И ко всему до меня дошли такие слухи что после Дня Победы руководство собирается проводить полную инвентаризацию и якобы недостача если она будет будет располагаться и на нас написавших заявление об увольнении так как вроде по сути нас еще не уволили (я такой не один). Вообще данный факт возможен так как фактически я к этому времени уже там буду не работать пол месяца.? И есть сведение что где то с 1 или 2 мая там не работает система видео наблюдение и что по сути на руку не добросовестным сотрудникам о данном отключении видео наблюдении все знают и я больше чем уверен что и пользуются.!
08 мая 2015, 10:31, вопрос №831015, Вадим, г. Апшеронск
1 ответ
Административное право
Как привлечь к ответственности не добросовестную компанию
Добрый день. Я обратился в компанию, чтобы они предоставили мне услуги по организации моей свадьбы "Под ключ". Договора никакого не заключали. За организацию ими моей свадьбы я заплатил 50 000 руб. Расписки о получении ими денежных средств так же нет. Спустя месяц я решил прекратить с ними сотрудничество, по скольку они меня обманывали. Подрядчики (фотограф, видео, ведущий и все остальное) говорят одну цену, а это компания минимум на 30% цену завышает. Разумеется мне это не понравилось. Я рассказал им что они занимаются обманом, завышая цены, при том что я им и так заплатил гонорар за их работу. В итоге сотрудничество мы прекратили, но деньги они не вернули вообще. Я трезво понимаю, что денег я своих больше не увижу. Но хочется привлечь их к ответственности, а то дерут нагло деньги и не краснеют. По сути: 1. Как ИП или ООО они не зарегистрированы, соответственно ни одни отчисления не делаются. 2. В штате около 10 человек, ни один не оформлен по трудовому или гражданскому договору, соответственно ни одни отчисления не делаются. В том числе есть граждане Украины без вида на жительство и без гражданства России. Вопрос: куда написать жалобу на их незаконную деятельность и какая им грозит ответственность? Я так понимаю, можно писать в налоговую, что не зарегистрированы как ИП и уклоняются от уплаты налогов. Туда же писать что не оформлены сотрудники. А еще за что их можно привлечь? Но только ничего не законного не предлагайте, пожалуйста. Хочу их наказать только в рамках законна, но за все их нарушения! Работают они уже года 3. Организовывают не только свадьбы, но и корпоративы, дизайном занимаются, ведут семинары и обучения других людей, сдают в аренду оборудование свое и т.д. Примерно в год оборот денег около 2 млн. руб., которые вообще не облагаются ничем.
25 марта 2015, 10:05, вопрос №776379, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как привлечь к ответственности недобросовестного продавца он-лайн?
Мною приобретены смартфоны на он-лайн площадке Амазон. При получении аппаратов по почте выяснилось, что эти аппараты не предназначены для работы в России.При покупке предупреждения о невозможности работы в России не было. Как привлечь к ответственности не добросовестного продавца?
21 января 2014, 11:38, вопрос №348579, Вазген, г. Минеральные Воды
7 ответов
Дата обновления страницы 12.06.2021