Проблема заключается в неправильном оформлении документов с его стороны, я в этом уверен

земельный спор с соседом. проблема заключается в неправильном оформлении документов с его стороны, я в этом уверен. нужна помощь

, Никита Шеха, г. Москва
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.В силу  статьи  7 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»  к уникальным характеристикам земельного участка относят, в том числе, его кадастровый номер и дату внесения данного кадастрового номера в государственный кадастр недвижимости; описание местоположения границ объекта недвижимости в объеме сведений, определенных порядком ведения государственного кадастра недвижимости, если объектом недвижимости является земельный участок; площадь, определенная с учетом установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом требований, если объектом недвижимости является земельный участок, здание или помещение (пункты 2, 3, 6 части 1).На основании частей 7, 8 статьи 38 Закона о кадастре, местоположение границ земельного участка устанавливается посредством определения координат характерных точек таких границ, то есть точек изменения описания границ земельного участка и деления их на части. Площадью земельного участка, определенной с учетом установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом требований, является площадь геометрической фигуры, образованной проекцией границ земельного участка на горизонтальную плоскость.

Здесь либо спор о праве в отношении границ, либо наличие реестровой ошибки. Удачи

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

проблема заключается в неправильном оформлении документов с его стороны, я в этом уверен. нужна помощь

Если со  с стороны соседа неправильное оофрмление, то нужно это доказывать. Скорее всего придется Вам обращаться в   суд с исковым заяленеим согласно ст.131,132 ГПК РФ. Вы можете обратиться в чат к любому юристу для оказания Ва м  помощи по  подготовке документов ( иска в суд).

 Нужно знакомиться с Вашей ситуацией.