Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Законно ли требование продавца?

купил роутер.Прошло 3 дня с момента покупки. Но настроить не удалось, то связь обрывается ,то качество приема низкое. Решил поменять на другой роутер-более дорогой,но продавец направил меня в сервисный центр за заключением, чтобы уже с ним я пришел в магазин. Правомерны ли действия продавца? Спасибо за ответ.

21 Ноября 2013, 23:54, вопрос №305292 Роман, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Андрей
    Попов Андрей
    Юрист
    • 33ответа
    • 7отзывов

    Да, правомерно.Торгующая организация имеет право произвести экспертизу товара.Если после проведения экспертизы установят заводской брак, т.е.неисправность произошедшая не по вашей вине, только тогда вам смогут поменять товар или вернуть за него деньги.

    22 Ноября 2013, 00:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats