Брала микрозайм в размере 5000 рублей, в данный момент набежали пени и сумма задолженности составила 16000

Брала микрозайм в размере 5000 рублей, в данный момент набежали пени и сумма задолженности составила 16000 рублей, микрозайм подал в суд за мошенничество, подделка документов и за ложную информацию, работала не официально указывала доход свой ежемесячный и стороний доход, на данный момент говорят что дадут штраф в размере 120 тысяч за ложные сведения и укрывательство от налогов

, любовь, г. Абакан
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Это  они  так  запугивают, если  не  предоставляли  ложных  документов  о  своих  доходах, а  только  просто  сообщили  о  своем  доходе  устно, то  и  ничего  и  не  будет.Тут  нет  состава  преступления  предусмотренного  ст.159.1  УК  РФ.

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по пре