Подскажите пожалуйста, что можно сделать и как обжаловать у судебных приставов штраф?

Здравствуйте, приобрёл транспортное средство. Спустя три месяца наложили запрет из-за неуплаты налогов прошлым владельцем. Подскажите пожалуйста, что можно сделать и как обжаловать у судебных приставов штраф?

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Как видно у пристава не было сведений о том, что у машины новый собственник, т.е. вы. Поэтому пристав и вынес постановление о запрете на регистрационные действия по старым данным.

Вам следует в таком случае обжаловать постановление  о запрете на регистрационные действия в соответствии со ст.121 Федерального закона «Об исполнительном производстве.

Жалобу направьте старшему судебному приставу. Вопрос должен быть решен и постановление должно быть отменено.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

В соответствии со ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве» обжалуйте постановление о запрете на регистрационные действия старшему судебному приставу или в суд в порядке КАС РФ.

Проще, если старый владелец оплатит задолженности.